Круглый стол в НИУ ВШЭ о гарантиях добросовестных приобретателей: «Юридическая проверка недвижимости - «деньги на ветер» или платная гарантия?»

Когда речь идет о покупке недвижимости, цена ошибки слишком велика. Как обеспечить безопасность сделки с недвижимостью? Как «добросовестному» приобретателю не остаться без недвижимости и денег? Кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных? Эти и другие вопросы обсудим с представителями Федерального Собрания РФ, юристами-практиками, инвесторами и оценщиками на Круглом столе в НИУ Высшая школа экономики.

Бизнес 16+

Мероприятие пройдет в смешанном формате: в здании НИУ "Высшая школа экономики", по адресу: г. Москва, ул. Покровский бульвар д.11, а также будет организована ОНЛАЙН трансляция (ссылка в письме после регистрации)

ВНИМАНИЕ! Регистрация для участия ОФФЛАЙН закрыта в связи со 100% бронированием мест в зале. 

На круглом столе будут рассмотрены следующие вопросы:

  • О компенсациях добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения из казны РФ. История принятия и применения ст. 68.1. ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
  • 5 уровней защиты добросовестного приобретателя в сделках с недвижимостью: от выявления рисков до компенсации потерь из казны РФ.
  • "Добросовестность" и исковая давность при покупке недвижимости: 100%-ная гарантия или миф?
  • Кадастровая стоимость — как инструмент защиты прав граждан. Новости ГКО и оспаривания кадастровой стоимости. 
  • Определение размера ущерба добросовестного приобретателя при утрате недвижимости.
  • Инвестиции в высокодоходную недвижимость. Стратегия управляемого риска.
  • Кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных?
  • Кадровое решение. «Взращиваем» специалистов, которые не только профессионально организуют сделку с недвижимостью, но и дадут гарантии продавцам и покупателям. Программа профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью». На вопросы ответят преподаватели и выпускники программы.

Спикеры мероприятия:

Василий Неделько
Руководитель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ
Управляющий партнер Юридической компании «Неделько и Партнеры».

Соавтор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости».
Соавтор книги «
Как купить или продать коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты для заключения выгодной сделки».

Вознесенский Станислав 
Заместитель начальника отдела гражданского права Правового управления Аппарата Совета Федерации

Кирилл Кулаков
Научный рукводитель  программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ.
Проректор НИУ МГСУ, доктор экономических наук, профессор.
Президент Союза финансово-экономических судебных экспертов. 
Президент СРО Региональная ассоциация оценщиков. Председатель Комитета Национального объединения СРО оценщиков по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости.
Соучредитель ЦНЭС.

Константин Сичинский
Заместитель руководителя программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ.
Заместитель руководителя по научной и аналитической работе, руководитель практики «‎Недвижимость на торгах» в Юридической компании «Неделько и партнеры».

Соавтор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости»

Ольга Саутина
Старший партнер, руководитель практики «Сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью» Юридической компании «Неделько и партнеры
»
Соавтор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости».
Соавтор книги «Как купить или продать коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты для заключения выгодной сделки».

Дмитрий Жарский
Директор экспертной группы «Veta». Оценщик I категории, судебный эксперт. Член Ассоциации антимонопольных экспертов. Член экспертного совета СРОО «Экспертный Совет». Член НП «Палата судебных экспертов».

Андрей Любунь
Создатель клуба инвесторов в недвижимость «Деньги»300+ инвесторов с капиталами от 100+ млн руб. Объем коллективных сделок в недвижимости 1,75 млрд. руб. Последние 4 года увеличивает свой капитал и капиталы инвесторов от 40% ежегодно.

Марина Клепко
партнер Юридической компании «Неделько и партнеры»

Поделиться:

575 дней назад
28 сентября 2022 18:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов